Turnierbericht

Datum: 02.12.2005
Ort: 1210 Wien / Großjedlersdorf Ende Carrogasse
Austragungsort: Clublokal TSCAktiv
Bezeichnung: go4dance (Abschlussbewerb Herbst 2005)
Veranstalter: TSK Floridsdorf
Organisator: TSK Floridsdorf
   
Turnierleiter: Johanna Wurz
Beisitzer: Ingrid Mayer
  Doris Richter

Wertungsrichter
A Herbert Brunda, Wien
B Günther Nowak, Wien
C Kurt Dvorak, Wien

go4dance - Breitensport 3 Tänze / Standard / Schüler + Junioren / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 8 Paare gestartet / 5 im Finale Details
Pl. Nr.    Name
3. Runde
1.   Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler, HSV Sektion Tanz (Wien)
2. 11    Ermin Mujic - Angelika Godzisz, HSV Sektion Tanz (Wien)
3.   Alexander Jovanovic - Janette Pfneissl, HSV Sektion Tanz (Wien)
4.   Günther Cipera - Nicole Cipera, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich)
5. 23    Daniel Waitzer - Simone Haidvogl, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich)
2. Runde
6.   Sebastian Kalser - Barbara Nguyen, HSV Sektion Tanz (Wien)
7. 22    Tarik Vejzovic - Mariana Ristic, HSV Sektion Tanz (Wien)
8. 16    Philipp Saverschell - Julia Prader, HSV Sektion Tanz (Wien)

go4dance - Breitensport 3 Tänze / Latein / Schüler + Junioren / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 12 Paare gestartet / 6 im Finale Details
Pl. Nr.    Name
3. Runde
1. 25    Patrick Wilk - Viktoria Szelig, TSK Juventus - Wien (Wien)
2. 19    Rene Schumnik - Anna Schimek, TSK Floridsdorf (Wien)
3. 15    Jason Santiago - Tanja Smoltschnik, HSV Sektion Tanz (Wien)
4. 18    Andre Schumnik - Lisa Brenner, TSK Floridsdorf (Wien)
5.   Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler, HSV Sektion Tanz (Wien)
6.   Alexander Jovanovic - Janette Pfneissl, HSV Sektion Tanz (Wien)
2. Runde
7.   Günther Cipera - Nicole Cipera, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich)
8.   Sebastian Kalser - Barbara Nguyen, HSV Sektion Tanz (Wien)
9. 11    Ermin Mujic - Angelika Godzisz, HSV Sektion Tanz (Wien)
10. 23    Daniel Waitzer - Simone Haidvogl, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich)
11. 16    Philipp Saverschell - Julia Prader, HSV Sektion Tanz (Wien)
12. 22    Tarik Vejzovic - Mariana Ristic, HSV Sektion Tanz (Wien)

go4dance - Breitensport 3 Tänze / Standard / über 45 / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 6 Paare gestartet / 3 im Finale Details
Pl. Nr.    Name
3. Runde
1. 10    Franz Moisl, Mag. - Andrea Kappler, TSC Grün Rot Wels (Oberösterreich)
2. 14    Andreas Pockberger - Edith Schwirkschlies, HSV Sektion Tanz (Wien)
3. 13    Helmut Peraus - Elfriede Lehner, TSCAktiv (Wien)
2. Runde
4.   Wolfgang Bandel - Christine Bandel, Weiß - Silber - Graz (Steiermark)
5. 20    Roland Smetana - Roswitha Zlattinger, TSK Alt Erlaa (Wien)
6. 12    Josef Nußbaumer - Ingrid Nußbaumer, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich)

go4dance - Breitensport 3 Tänze / Standard / über 30 / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 4 Paare gestartet / 4 im Finale Details
Pl. Nr.    Name
1. Runde
1. 21    Heinz-Georg Stückler - Akiko Stückler, Schwarz-Weiß Wien (Wien)
2.   Christian Koppatz - Doris Koppatz, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich)
3. 24    Günter Watschinger - Irene Miniböck, TSCAktiv (Wien)
4. 14    Andreas Pockberger - Edith Schwirkschlies, HSV Sektion Tanz (Wien)

go4dance - Breitensport 3 Tänze / Latein / über 45 / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 3 Paare gestartet / 3 im Finale Details
Pl. Nr.    Name
1. Runde
1. 10    Franz Moisl, Mag. - Andrea Kappler, TSC Grün Rot Wels (Oberösterreich)
2. 13    Helmut Peraus - Elfriede Lehner, TSCAktiv (Wien)
3. 20    Roland Smetana - Roswitha Zlattinger, TSK Alt Erlaa (Wien)

go4dance - Breitensport 3 Tänze / Latein / über 30 / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 3 Paare gestartet / 3 im Finale Details
Pl. Nr.    Name
1. Runde
1.   Werner Artmann - Karin Novotny, TSK Floridsdorf (Wien)
2. 26    Peter Zipper - Viktoriya Zipper, TSCAktiv (Wien)
3. 13    Helmut Peraus - Elfriede Lehner, TSCAktiv (Wien)

go4dance - Breitensport 3 Tänze / Standard / Allg. Klasse / go4dance - Breitensport 3 Tänze - Klasse hat nicht stattgefunden  

go4dance - Breitensport 3 Tänze / Latein / Allg. Klasse / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 4 Paare gestartet / 4 im Finale Details
Pl. Nr.    Name
1. Runde
1.   Markus Krich - Karin Sölkner, TSC Vienna Dance (Wien)
2. 17    Roman Schmidt - Christine Gröger, Formationsclub Immervoll (Wien)
3.   Joachim Bickel - Isabella Lafenthaler, UTSK Forum Wien (Wien)
4.   Werner Artmann - Karin Novotny, TSK Floridsdorf (Wien)


Last updated: 03.12.2005 06:34:06
Erstellt mit TAS 7.20 / Copyright (c) by Karl Weißl 1994 - 2005 (SNr.: 1998999) / nähere Informationen unter http://www.weissl.com